Вопросы ремонта автодорог в муниципалитете Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обсудил на встрече с жителями 15 марта.

- Получил много обращений в социальных сетях по поводу ремонта дороги Алексеевское — Высокий Колок. В этом году мы продолжим приводить её в порядок: обновим восемь километров, в том числе участок по улице Казанской в селе Александровка, установим там новые остановочные павильоны, — сообщил глава региона.

Общая протяжённость автомобильной дороги регионального значения Алексеевское — Высокий Колок составляет более 53 км. Дорожная артерия соединяет Новомалыклинский и Мелекесский районы, а также Ульяновскую область с Республикой Татарстан. В 2021-2022 годы отремонтировано порядка 25 км трассы.

В этом году в Новомалыклинском районе в рамках содержания автодорог планируется отремонтировать методом «карт» два участка трассы Новая Малыкла — Новочеремшанск у сел Александровка и Старая Тюгальбуга.

Также обновят участок протяжённостью 2,1 км автомобильной дороги «Р-241 Казань-Буинск-Ульяновск, подъезд к г. Самара» — Нижняя Якушка — Старая Малыкла и установят здесь два новых остановочных павильона.

Как уточнил министр транспорта региона Сергей Воронцов, все работы планируется завершить до сентября.

- Ежегодно проводится большая работа по ремонту автомобильных дорог муниципального значения. Финансирование направляется на самые проблемные участки дорог. Ремонтом охвачен практически каждый населённый пункт района. Выполненные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения, как для автомобильного транспорта, так и для пешеходов, — добавил Сергей Воронцов.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России