В филиале ПАО «Ил» – Авиастар реализуется долгосрочная программа по выпуску транспортных воздушных судов. Наращивание темпов производства самолетов – приоритетная задача. Для ее решения предприятию необходимы квалифицированные специалисты. На 2023 год планируется увеличение численности персонала более чем на 1500 человек.

Рынок труда Ульяновской области достаточно ограничен, поэтому кадровая служба «Авиастара» начала активную работу с соискателями, проживающими в других регионах. 3 февраля представители авиазавода приняли участие в открытом кадровом отборе в городе Саратове.

– Перед нами стоит амбициозная задача по набору кадров, которую мы обязательно должны выполнить, – сказал директор по персоналу филиала ПАО «Ил» – Авиастар Алексей Чепурных. – Мы сотрудничаем с центрами занятости не только Ульяновской области, но и других регионов России. Наиболее востребованные профессии: сборщик-клепальщик, оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик, инженер-технолог, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов. Средняя заработная плата на предприятии – 59 000 рублей. Тех, кто не имеет опыта работы, мы готовы обучить одной из самолетостроительных профессий.

В ходе открытого кадрового отбора специалисты дирекции по персоналу ульяновского авиапредприятия предоставили всем желающим полную информацию об имеющихся вакансиях на «Авиастаре». Заинтересованные соискатели имели возможность задать вопросы, пройти предварительное собеседование и получить приглашение на работу.

Всем иногородним специалистам предлагаются выгодные условия трудоустройства на авиазавод. Переезд в Ульяновск и аренда жилья компенсируются. Обеспечен расширенный пакет социальных гарантий – корпоративный транспорт, столовые, спортзалы, медобслуживание на территории предприятия, ДМС, дотации на питание, льготы и материальная помощь, а также реабилитационно-восстановительное лечение и отдых для работников и их семей. Реализуется корпоративная жилищная программа: для сотрудников, проработавших более одного года, оказывается содействие в приобретении собственного жилья. При участии в программе общий размер поддержки составляет до 600 тыс. рублей.

По вопросам трудоустройства обращаться по телефонам: +7 (8422) 28 15 77, +7 (927) 980 20 66. Актуальный список вакансий на сайте работанаавиастаре.рф

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России