На территории Ульяновской области в 2023 году продолжается реализация проекта «Жизнь замечательных семей», в рамках которого планируется издание четвертого тома Книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области».

Основная тема четвертого тома Книги «Жизнь замечательных семей» - «История моей семьи в истории малой Родины», в том числе трудовые династии, которые внесли большой вклад в развитие села, района, области, «Профессии по наследству», «Семья защитников Родины», «Верность семье», « Чтобы сказку сделать былью» и др.

Проект «Жизнь замечательных семей» разработан в целях пропаганды семейных ценностей через позиционирование благополучных семей, воспитывающих двоих и более детей, содействие повышению престижа семьи, с целью формирования у молодежи потребности в рождении детей, укрепления института семьи, популяризации традиционных семейных ценностей и создания условий для повышения общественного престижа семейного образа жизни.

Реализация данного проекта в определенной степени должна поспособствовать улучшению ряда показателей, обозначенных в национальном проекте «Демография», инициированном в нашей стране Президентом РФ Владимиром Путиным. Он касается поддержки семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России