Алексей Русских вручил ключи от 53 новых школьных автобусов руководителям учебных учреждений Ульяновской области. Четыре новых автобуса получило и наше муниципальное образование "Новомалыклинский район". Напомним, обновление транспорта в школах проводится благодаря федеральной поддержке по поручению президента России Владимира Путина.

В церемонии вручения ключей от новых школьных автобусов принял участие воспитанник детского дома «Соловьиная роща» Сергей Понасенко. Мальчик проводит день с Губернатором в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний».

- В настоящее время около трёхсот школьных автобусов в ежедневном режиме выходят на свои маршруты. Мы очень внимательно следим за их состоянием и регулярно пополняем наш школьный автобусный парк. Делаем всё, чтобы наши ребята были в безопасности, не только находясь в образовательной организации, но и по дороге к ней или домой. Сегодня автобусы получили 50 образовательных учреждений в 20 муниципалитетах. Все новые машины сделаны на российских предприятиях и отвечают всем требованиям безопасности. В начале следующего года мы также ожидаем поставку ещё 18 школьных автобусов, - сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, новый автотранспорт выйдет на маршруты после окончательного оформления соответствующей документации через полтора месяца. Данные транспортные средства будут использованы для перевозки детей по вновь открытым школьным маршрутам, а также заменят автобусы, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации.

В автобусах есть трансляционные громкоговорящие устройства, кнопки «сигнал водителю», дополнительные подножки пассажирской двери, ремни безопасности. Установлены проблесковые маячки система ГЛОНАСС и цифровые тахографы, которые ведут учёт времени в пути и отдыха водителя. Автобусы также оснащены огнетушителями и аптечками.

Комфорт нового транспорта высоко оценили все руководители школ.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России