Дорогие жители Новомалыклинского района! От всей души поздравляю Вас с добрым и светлым праздником – Новым годом!

Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас. Несмотря на холодное время года - это, по-настоящему, теплый праздник! Он согревает теплом душевного общения с близкими людьми, дарит добрые надежды.

Традиционно, на рубеже каждого уходящего и вновь грядущего года, мы, оглядываясь на пройденный нами путь, подводим итоги. Уходящий 2022 год порадовал нас отличным урожаем зерновых культур, собрано 129 тысяч тонн зерна. В рамках реализации национальных проектов открыта Точка роста в МОУ Нижнеякушкинская ООШ, отремонтирован участок межмуниципальной дороги «Новая Малыкла-Новочеремшанск», подьезд к селу Верхняя Якушка, а также дороги в селах Новочеремшанск, Елховый Куст, Новый Сантимир, Средняя Якушка. С целью улучшения водоснабжения пробурена новая водозаборная скважина в с.Новочеремшанск, проведено строительство сетей ХВС по ул. Пушкина и ул.Мичурина в с.Новочеремшанск, начата реконструкция системы ХВС с.Новая Малыкла. Для обеспечения безопасных и комфортных условий обучения проведен капитальный ремонт кровли в школах с.Абдреево, Станции Якушка, проведен ремонт пищеблока МОУ Новомалыклинская НОШ и ремонт спортивного зала Абдреевской начальной школы. Парк школьных автобусов пополнился четырьмя новыми автобусами. Все это стало возможным благодаря поддержке Правительства и лично Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских.

Можно всегда говорить о том, что пройденный год был не простым, а где-то даже – сложным, но ведь если в нашей жизни было бы всё просто, не было трудностей, мы не совершенствовались бы и не стремились к лучшему. Жизнь закаляет нас, мы учимся. Сейчас самое главное – сделать правильные выводы, увидеть всё самое хорошее, доброе и учитывая, возможно допущенные ошибки, двигаться дальше, только увеличивая позитив во всех направлениях, над чем бы мы не трудились.

В преддверии наступающего нового 2023 года слова благодарности и поддержки хочу выразить нашим мобилизованным ребятам и тем, кто проходит военную службу в именных батальонах «Симбирск» и «Свияга». Спасибо Вам, что откликнулись на призыв Родины. Сегодня решается судьба русского мира. Желаю Вам крепкого воинского братства, которое отстоит культуру и традиции нашего государства. Чтобы крепка была вера в наше правое дело и победа будет за нами!

Обращаюсь к семьям земляков, участвующих в специальной военной операции. Ваша выдержка, ваша любовь, это самое важное для воинов. Мы готовы поддержать Вас и словом, и делом. Искренне верю, что наши герои вернуться домой живыми и здоровыми.

Спасибо всем неравнодушным жителям Новомалыклинского района, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов.

Будем надеяться, что наступающий год станет насыщенным на добрые дела и позитивные изменения. Впереди немало важных и ответственных дел, которые станут основой для поступательного развития Новомалыклинского района, сохранения стабильности и согласия. С новыми силами, свежими идеями и честным созидательным трудом мы вместе добьемся значительных результатов. Для решения предстоящих задач хватит опыта и сил, терпения и настойчивости.

Дорогие друзья! Желаю войти в 2023 год с открытым сердцем, светлыми мыслями и новыми источниками сил для невероятных свершений! Пусть осуществляются самые чистые и заветные мечты! Пусть Новый год будет щедрым на успех и удачу!

Желаю благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой! С Новым 2023 годом!

Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России