Алексей Русских вручил главным врачам районных больниц Ульяновской области ключи от 27 автомобилей для оказания медицинской помощи.

- Обновление парка автомобилей скорой помощи ведётся по поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня мы передали 14 укомплектованных машин скорой помощи класса «В» в сельские медучреждения и 13 легковых автомобилей «Лада Гранта» для поликлинических отделений районных больниц. Обновить автопарк «скорых» удалось благодаря резервному фонду Правительства РФ и программе модернизации первичного звена здравоохранения. В первом квартале 2023 года ожидается поставка ещё девяти автомобилей для оказания скорой помощи, – отметил глава региона.

Полученные по федеральной программе 14 машин скорой медицинской помощи полностью укомплектованы оборудованием, необходимым для оказания первой помощи и проведения реанимационных мероприятий для спасения жизней и здоровья пациентов. Также по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» на общую сумму порядка 10 млн рублей поставлены 13 легковых автомобилей для поликлинических подразделений районных больниц. На машинах врачи будут приезжать к пациентам, проживающим в отдалённых населённых пунктах, и при необходимости их транспортировки в районные и областные медицинские учреждения. Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения за четырёхлетний период Министерством здравоохранения будет закуплено 86 машин.

Новые автомобили получила и наша Новомалыклинская районная больница.

- В конце прошлого года мы получили две машины – автомобиль “Лада-Гранта” и скорую помощь “УАЗ –Профи». В настоящее время обе они активно используются. Машина скорой медицинской помощи “УАЗ –Профи» ежедневно обслуживает 7-10 пациентов. Легковой автомобиль “Лада-Гранта” удобен для ежедневной отправки анализов в г.Ульяновск и обслуживания врачами пациентов на дому. В этом году нам вручили две новые машины скорой помощи. Дополнительный транспорт нам необходим. В автомобилях есть все необходимое оборудование, поэтому больного можно доставить в стационар в комфортных условиях, не теряя драгоценного времени, – рассказал главный врач ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Олег Котельников.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России