Сегодня Владимир Владимирович Путин затронул важнейшую тему поддержки самореализации молодых граждан России.

Сейчас важно выработать дополнительные меры, которые помогут молодёжи в полной мере раскрыть свои таланты, проявить себя и найти дело всей жизни. Перед Госсоветом мы с коллегами готовили для главы государства ряд новых предложений. Одно из актуальных направлений, которое затронули во время обсуждения, — трудоустройство молодежи.

Глава государства сегодня отметил, что для опережающего развития молодёжной политики на местах в этом году запущена программа «Регион для молодых». Я хочу ещё раз сказать спасибо за этот федеральный проект.

Благодаря ему Ульяновская область выиграла федеральную субсидию на создания молодёжного центра. Уже в следующем году мы сделаем у себя в регионе интересное место притяжения для ребят разных возрастов. Настоящий «Дом молодых».

Отдельно Президент сегодня отметил роль волонтеров. Здесь тоже мы не стоим на месте. В Ульяновской области активно развивается добровольчество среди молодёжи абсолютно по разным направлениям, включая культуру, педагогику, медицину, поисковую работу. Гордимся каждым!

В этом году наши ребята включились в огромную работу по формированию гуманитарной помощи бойцам, помогают семьям военнослужащих. Реализуя акцию «МЫ ВМЕСТЕ», удалось организовать слаженную межведомственную коммуникацию. Сейчас крайне важна наша оперативность. За это Ульяновская область попала в топ лидеров по оценке федеральных коллег.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России