Удовлетворенность населения качеством оказываемой медицинской помощи, является одним из условий реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В настоящее время в Новомалыклинской районной больнице продолжается капитальный ремонт второго этажа здания, где все эти годы располагается хирургическое отделение, услугами которого пользуются не только жители Новомалыклинского района, но и соседнего Мелекесского района, г. Димитровграда и Самарской области.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских на проведение капитального ремонта ГУЗ «Новомалыклинская РБ» из областного бюджета направлено 100 млн рублей.

По словам главного врача Новомалыклинской районной больницы Олега Котельникова, в 2021 году 20 млн рублей были направлены на проектирование и начало выполнения ремонтных работ, 30 млн рублей предусмотрены на 2022 год и 50 млн рублей планируется направить для завершения ремонта в 2023 году.

- Ремонт начали проводить с очень значимого для райбольницы хирургического отделения. Наше отделение обслуживает жителей не только Новомалыклинского района, но и соседних районов, поэтому его обновление являлось первостепенным. Проделан большой фронт работы - демонтированы и заменены все инженерные сети, сейчас завершается внутренняя отделка. Следующим этапом планируем отремонтировать поликлинику, которая расположена на первом этаже здания больницы, а затем третий этаж (гинекологическое и педиатрическое отделения) и четвертый этаж, где расположено терапевтическое отделение, - рассказал главный врач ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Олег Котельников.

Врача-хирург районной больницы Анна Курникова, пришедшая в медучреждение в августе этого года по программе «Земский доктор», считает, что с проведением капитального ремонта оказывать медицинскую помощь будет вдвойне приятнее. По словам молодого специалиста, ей нравится работать в селе. В районной больнице она набирается профессионального опыта: ведет прием, проводит операции. Всегда рядом опытные наставники, которые помогают в любом вопросе и пытаются научить тому, с чем она не сталкивалась во время обучения в вузе.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России