На базе ГУЗ Новомалыклинская РБ состоялось заседание штаба по демографической и семейной политике муниципального образования «Новомалыклинский район» совместно с советом по охране здоровья населения при администрации МО «Новомалыклинский район». В заседании приняла участие Глава администрации района Анастасия Пуреськина.

В ходе работы штаба проведен анализ смертности за 9 месяцев 2022 года. Всего умерших за этот период 188 человек, в том числе 46 жителей нашего района трудоспособного возраста: 7 женщин и 39 мужчин.

90% умерших в трудоспособном возрасте систематически употребляли спиртными напитками, не обращались своевременно в организации здравоохранения по вопросам прохождения диспансеризации и обследования хронических заболеваний. 10% вели здоровый образ жизни, но либо также своевременно не обращались в больницу, либо имели хронические заболевания.

В ходе проведения мероприятий по диспансеризации за 9 месяцев 2022 года выявлено:

- болезни системы кровообращения - 1047, в том числе 363 в трудоспособном возрасте,

- сахарный диабет 225, в том числе 59 в трудоспособном возрасте,

- системы пищеварения 131, в том числе 69 в трудоспособном возрасте,

- органов дыхания 127, в том числе 70 в трудоспособном возрасте,

- новообразования 72, в том числе 26 в трудоспособном возрасте.

Уважаемые жители района!

После 40 лет диспансеризация проводится ежегодно. Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих (родственники, соседи, сослуживцы и так далее). Найдите время и пройдите обследования в рамках диспансеризации сами и приведите своих близких. Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в ГУЗ Новомалыклинская РБ к участковому терапевту. В населенных пунктах района жители могут обратиться к фельдшеру.

На диспансеризацию можно записаться по телефону регистратуры ГУЗ Новомалыклинская РБ -8-84-232-2-23-25, в личном кабинете на портале Госуслуги.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России