Имена победителей областного этапа будут названы в День отца, который, согласно Указу Президента В.В.Путина, отмечается в третье воскресенье октября. По мнению главы государства, образ будущего для России – «крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо и больше детей». Это и есть ключевое условие для достижения национальной цели развития – устойчивого роста численности населения страны.

Напомним, конкурс «Папа года» проводится с целью повышения роли отца в семье, в воспитании и развитии детей, укрепления семейных ценностей и традиций, содействия патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На базе Ульяновского Центра социально-психологической помощи семье и детям с 27 по 30 сентября работало жюри областного конкурса: они оценивали портфолио и видеопрезентации 24 участников, победителей районных конкурсов. Всего в первом этапе конкурса в муниципальных образованиях участвовало 130 человек - мужчины самых разных профессий: учителя, спортсмены, среди которых были руководители и простые служащие. Всех их объединяет одно – желание быть во всем примером для своих детей, заботиться о них, помогать познавать этот мир. В этом году в числе конкурсантов – 11 многодетных отцов.

Новомалыклинский район на областном конкурсе представил победитель муниципального этапа конкурса «Папа года-2022» Н.Н.Касимов.

Николай Николаевич - любящий и заботливый отец двух очаровательных дочерей. Старшая дочка, Ярослава, учится во втором классе. Она - участник всевозможных заочных конкурсов, олимпиад, на её счету уже немало побед. Девочка с удовольствием посещает не только начальную школу, но Детскую школу искусств. Занимается в кружке по хореографии при ЦКиД «Радуга». Младшая дочка Полина - воспитанница детского сада «Сказка». Активно проявляет себя в творчестве - занимается танцами, поет и рисует.

Глава семейства заботится об укреплении физического здоровья всех членов семьи. Подает им личный пример: играет в теннис, увлекается хоккеем, в теплое время года совершает велопрогулки, любит альпинизм. Всей семьей Касимовы посещают бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел», в зимнее время вместе ходят на каток.

В семье Касимовых стараются выстраивать семейных отдых так, чтобы дети как можно больше познавали окружающий - знакомились с достопримечательностями своего района, региона, страны. Именно поэтому семья много путешествует.

Есть у главы семейства ещё одно хобби – это изготовление изделий на металлокаркасе с применением холодной ковки. На создание новых моделей его вдохновляет супруга - Нина Александровна. Она не только его идейный вдохновитель, но и справедливый критик.

Касимов Н.Н. ведёт активную общественную деятельность, является членом районного Совета отцов. В 2021 году участвовал в стратегической сессии по социально-экономическому развитию Ульяновской области «Движение вверх». В 2020 году признан победителем программы «Земский учитель» и теперь преподает уроки истории в Среднесантимирской средней школе. Он участник многих проводимых в районе мероприятий и акций, в том числе ежегодной акции «Новый год в каждый дом». Ему всегда удаётся роль Деда Мороза на новогодних елках.

Он без труда находит общий язык с людьми, умеет увлечь их за собой. Его ценят в коллективе, уважают в родном селе и, самое главное, – любят в семье.

Подготовила Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России