Специалисты констатируют, что ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией остаётся напряжённой.

covid 19На штабе по комплексному развитию региона Губернатором Алексеем Русских было озвучено, что заболеваемость COVID-19 в Ульяновской области продолжает расти. На этом фоне снова встаёт вопрос об усилении вакцинации и ревакцинации. Иначе справиться с распространением инфекции невозможно. Необходимо приложить все усилия к ускорению темпов вакцинации против COVID-19 и параллельной вакцинации от гриппа, а также соблюдению мер санитарной безопасности.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, на территории региона сохраняется напряжённая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Специалисты отмечают, что распространение инфекции происходит быстрыми темпами, в лёгкой форме заболевание переносят 98% пациентов. Медиками рекомендуется своевременная вакцинация и ревакцинация от COVID-19 и гриппа. Люди пожилого возраста находятся в зоне особого риска при заболевании вирусными инфекциями. Из-за нагрузки на иммунную систему у них возможны осложнения, поэтому вакцинация жителей старше 60 лет должна проводиться в первую очередь.

В Новомалыклинском районе за прошедшую неделю зарегистрировано 4 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Выздоровело за неделю 29 человек. В активной форме болеют 10 человек: с.Новая Малыкла - 2 человека, по 1 человеку в с.Новочеремшанск, с.Старая Куликовка, с.Станция Якушка, с.Эчкаюн, с.Старая Тюгальбуга, с.Елховый Куст, с. Вороний Куст, с.Средняя Якушка.

Напоминаем, записаться на прививку от коронавирусной инфекции жители Новомалыклинского района могут по телефону поликлиники ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» - 2-23-25 или в личном кабинете на портале Госуслуги. Для решения вопросов пациентов действует «горячая линия» 122. Задать интересующие вопросы также можно в сообщении, отправив его на номер What`sApp-приемной районной больницы 8-927-814-05-18.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России