Дорогие студенты, педагогические работники, ветераны системы среднего профессионального образования! В этом году в России впервые отмечается День среднего профессионального образования! От всей души поздравляю вас с праздником!

9EEDXQ vLEУльяновская область вносит свою лепту в развитие и популяризацию отрасли в России. На территории нашего региона работают свыше 40 техникумов и колледжей, являющихся настоящими кузницами профессиональных кадров. Наша область славится своими специалистами и их достижениями.

Студенты колледжей и техникумов ежегодно участвуют в различных профессиональных конкурсах и мероприятиях, пополняя копилку наград и составляя достойную конкуренцию на всероссийском и международном уровнях. Так, в сентябре наши юные герои завоевали 18 наград в таких престижных чемпионатах, как «Молодые профессионалы» и Евразийский чемпионат, обойдя многих соперников из других регионов, государств. Подобные яркие примеры вызывают чувство гордости у старшего поколения и повышают престиж среднего профессионального образования.

С нашей стороны, мы сделаем всё, чтобы ваше обучение было интересным и продуктивным. Поэтому, в этом году, в рамках национального проекта «Образование», на базе 6 техникумов и колледжей были оснащены 12 новых мастерских, которые уже распахнули двери для обучающихся. Мы приступаем к созданию ещё 13, которые должны открыться в 2023 году.

День среднего профессионального образования — ещё один повод выразить свою благодарность за помощь в обучении, воспитании молодого поколения преподавателям, ветеранам системы среднего профессионального образования.

Дорогие студенты колледжей и техникумов, хочу пожелать вам успехов в постижении азов ваших будущих профессий, интересных практических решений, побед и свершений.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России