В редакцию нашей газеты часто обращаются жители с просьбой рассказать об односельчанах, которые своими делами и поступками наполняют нашу жизнь радостью, вниманием и заботой. Живя рядом с ними, понимаешь, что доброта души русской никогда не иссякнет.

22 1Супругов Захаровых Анатолия Викторовича и Любовь Васильевну в селе Новая Куликовка знает каждый, тем более что село это небольшое.

- Без Захаровых у нас в селе не проходит ни одно мероприятие – будь то праздник или общественный субботник. Муж с женой всегда принимают в них самое активное участие, - рассказывает администратор села Галина Николаевна Алмазова. - Семья очень трудолюбивая, порядочная. Оба они родом из Новой Куликовки, вместе учились в школе, вместе работали в одном колхозе «Красная Звезда». После его ликвидации нашли себя в других сферах деятельности, не покинули родное село. Живут, работают, держат подсобное хозяйство. Это как раз о них можно сказать: где родились, там и пригодились.

Анатолий Викторович по профессии водитель. Сначала работал на сельскохозяйственной технике, затем пересел на школьный автобус. Его супруга, бывший ветеринарный врач, полученные в свое время знания и умения теперь использует в личном подсобном хозяйстве, где немало живности – телята, свиньи, птица. Какое-то время Любовь Васильевна работала приемщицей на комбинате бытового обслуживания в своём селе, а последние десять лет трудится почтальонкой: доставляет новокуликовцам корреспонденцию, помогает престарелым гражданам оплачивать коммунальные услуги.

Вместе, душа в душу, живут супруги уже не один десяток лет. В любви и заботе вырастили сына - продолжателя рода Захаровых. Иван сейчас живет с семьей в Димитровграде, как и его отец, работает водителем. Внучка Захаровых, Ульяна, с удовольствием посещает городской детский сад. Любит вместе с родителями бывать в деревне, в гостях у своих родных. С интересом наблюдает за домашними животными, которые живут у бабули с дедулей.

Кроме домашних хлопот есть у супругов Захаровых и любимые увлечения. Для Анатолия Викторовича – это техника, а для Любови Васильевны – вязание (правда, на серьезные вещи с таким большим хозяйством времени не хватает, а вот на носки, варежки, перчатки выкроить его удается). Приусадебный участок всегда ухожен, выращивают на нем супруги все необходимое, радует глаз и обилие цветов.

Анатолий Викторович и Любовь Васильевна – одногодки, они даже родились в одном месяце. Обоим в сентябре этого года исполняется по шестьдесят. Считается, что люди, рожденные в сентябре, отличаются активной жизненной позицией. Они всегда приходят на помощь к тем, кто попадает в трудную ситуацию. Эти люди стремятся к порядку во всем, ценят стабильность и стремятся к ней. Супруги Захаровы тому подтверждение.

- Как администратор села по общественным делам я частенько обращаюсь к ним за помощью. Не поверите, они мне ни разу не отказали. На субботнике супруги всегда в первых рядах. У Анатолия свой грузовой автомобиль, на нем он перевозит весь собранный хлам. Жители со своими просьбами тоже к нему бегут, особенно пенсионеры. К примеру, когда зерно за паи получают, так он им не просто мешки к дому подвезет, а еще их погрузить и разгрузить поможет. Как хорошо, что в нашем селе живут такие отзывчивые люди как супруги Захаровы. Мы все им очень благодарны!

Редакция газеты «Звезда» поздравляет обоих супругов с юбилеями, желает им счастья, здоровья и семейного благополучия на долгие годы.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России