В районе продолжается осенний двухмесячник по благоустройству, объявленный с 22 августа по 1 ноября. Областной субботник, проведенный 9 сентября, был приурочен ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

16 5В этот день проводилась уборка прибрежных территорий – р.Кармала (с.Новая Бесовка), р.Большой Черемшан (с.Старый Сантимир, с.Новочеремшанск), р.Авраль (с.Абдреево), русла реки Малыколки на въезде в с.Новая Малыкла. Были проведены работы по очистке территории благоустроенного в этом году родника «Чишме» в с.Елховый Куст. В парке Победы с.Новая Малыкла вдоль тротуара высажены луковицы тюльпанов. Также были приведены в порядок парки, общественные пространства. Кроме того, сотрудники администраций сельских поселений и неравнодушная молодёжь поддержали Всероссийскую акцию "Вода России".

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела. В этом году субботник посвящен памяти погибших во времена Великой Отечественной войны.

17 сентября объявлен Днем чистоты и порядка на территории Ульяновской области. Надеемся, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Верим, что наши села будут по-настоящему экологически чистыми и комфортными.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России