Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в рамках месячника «Сентябриада» на прошлой неделе прошел Областной субботник.

14 0В этом году он направлен на сохранение исторической памяти и призыв жителей муниципальных образований к помощи в благоустройстве мест упокоения тех, чьи подвиги на войне и в тылу сделали нашу страну не только Родиной героев-освободителей, но и могущественной державой, чье наследие стало фундаментом в основе строительства нового государства – России. Их труд неоценим и память о них вечна.

Активное участие в Областном субботнике приняли члены Новомалыклинского Центра активного долголетия «Рябинка», «серебряные» волонтёры и представители молодого поколения. Они считают, что проводить такие субботники нужно, ведь только сообща можно привести в порядок и населенные пункты, и территории сельских кладбищ.

- На субботник, который организовал наш ЦАД на сельском кладбище в Новой Малыкле, вышло около двадцати человек – люди преимущественно пенсионного и предпенсионного возраста. Вместе с нами трудились два молодых волонтёра - помогали перетаскивать собранный мусор. Работники МАУ «Управление муниципальным хозяйством» косили триммерами траву. В этот день мы занимались благоустройством заброшенных мест упокоения наших земляков, в числе которых бывшие военные, участники войны. У нас возникло желание закрепить волонтёров за теми могилами, о которых по ряду причин некому позаботиться - периодически скашивать траву, собирать опавшую листву, - пояснила руководитель Новомалыклинского ЦАД «Рябинка» Любовь Николаевна Романенко. – Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям районного центра, тем самым выразив мнение многих пенсионеров, с огромной просьбой: не складируйте, пожалуйста, собранный вами мусор вдоль ограждения кладбища, не оставляйте мешки, вёдра и пластиковые бутылки в проходах. Давайте будем уважать память умерших и труд ныне живущих.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России