12 сентября педагог–психолог О.А Колос провела тренинг: «Роль семьи в жизни человека», приуроченный ко Дню семейного общения.

13 2Семья — то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей. Семья ассоциируется в первую очередь с родителями. Именно они играют главную роль в жизни каждого ребенка, дают путевку в светлое будущее, воспитывают в нем доброту, человечность, тактичность. В настоящей семье всегда доверительные отношения, здесь все друг друга любят, уважают, понимают и всегда готовы помочь. В некоторых семьях самым близким не удается найти общий язык, они постоянно оскорбляют друг друга, ругаются. А еще бывают семьи, в которых царит равнодушие и непонимание, никто не интересуется проблемами или делами своих близких, живут как чужие люди.

Основными задачами проведенного социального тренинга «Роль семьи в жизни человека» были: установление позитивного взаимодействия в малой группе (тренинговой), осознание ролевых функций членов семьи, мотивация участников тренинга на социально значимые семейные ценности. Ведь только самые близкие и самые родные люди никогда не бросят тебя в беде, а родители — это те люди, которые готовы дать совет в любой жизненной ситуации.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России