В Ульяновской области сохраняется устойчивая тенденция к росту заболеваемости COVID-19. Ход вакцинации находится на особом контроле главы региона Алексея Русских. Вакцинация проводится бесплатно во всех прививочных пунктах.

07 3Как утверждают медики, вакцина продолжает надежно защищать от тяжелого течения заболевания и неблагоприятных исходов при условии ревакцинации с интервалом шесть месяцев даже при появлении и распространении новых штаммов коронавируса.

По их мнению, своевременная вакцинация помогает укрепить иммунитет и в случае встречи с инфекцией минимизирует риск тяжелого течения заболевания. Ревакцинация позволяет сформировать достаточный уровень антител для защиты от всех штаммов новой коронавирусной инфекции.

Положительное действие прививок отмечают не только медицинские работники, но и пациенты. Особенно те, кто однажды уже столкнулся с этим коварным заболеванием.

Вот что рассказывает жительница села Новая Малыкла Ольга Заруцкая, которая однажды тяжело переболев новой коронавирусной инфекцией, прошла не только вакцинацию, но и ревакцинацию:

- В начале пандемии я тяжело переболела ковидом. Очень трудно словами передать то состояние, в котором я пребывала. Не дай бог кому-то пережить подобное. Не хочу повторения этой истории и я сама. Поэтому когда в нашу районную больницу завезли вакцину, я без лишних размышлений вакцинировалась. Это был препарат «ГамКовидВак» - двухкомпонентная вакцина. Осенью прошлого года прошла ревакцинацию однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Считаю вакцинацию эффективной профилактикой от ковида. Даже если вакцина не защитит организм от этого заболевания на сто процентов, протекать оно будет в не такой сложной форме. Тем, кто еще до сих пор не вакцинировался, хочу сказать – если у вас нет противопоказаний для вакцинации, то лучше сделать прививку. Это поможет избежать тяжелого течения болезни и последствий перенесенного заболевания.

Напоминаем, вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19 жители Новомалыклинского района, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, могут в прививочных пунктах, расположенных в ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» (режим работы с 8.00 до 15.00) и в фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства (режим работы с 8.00 до 14.00).

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России