Мошенники придумали, как обмануть клиентов, которые покупают лекарства онлайн. Они выводят свой сайт-подделку в топ поисковой выдачи с помощью рекламы.

24 2На странице, копирующей дизайн известной сети, жулики предлагают купить лекарства по очень привлекательной цене.

Бывает и так, что злоумышленники создают страницы, посвящённые исключительно дорогим и редким медикаментам, которые якобы можно купить по сниженной стоимости. Ещё одной «приманкой» могут стать препараты, которые не продаются без рецепта.

Оплатив заказ на сайте мошенников, клиент просто теряет деньги, ничего не получая взамен. Есть и другой сценарий — жулики всё-таки пришлют покупателю препараты. Но чем они окажутся — копеечной пустышкой или опасными веществами, — останется на совести злоумышленников.

Как не купить лекарства у мошенников?

Старайтесь пользоваться только известными и проверенными сервисами, о которых много положительных отзывов в интернете.

Проверяйте, находитесь ли вы на официальной странице аптеки. Имя сайта должно быть написано без ошибок, лишних букв и цифр. Посмотрите, указаны ли контакты для связи, все ли кнопки активны. Неработающие разделы могут быть признаком того, что сайт — подделка.

Не спешите покупать лекарства по цене намного ниже обычной. Как правило, такими «товарами» потенциальных жертв привлекают жулики.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России