Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник посвящен возрожденному флагу России - «государственному триколору».

23 0Государственный флаг РФ является официальным государственным символом. Его описание и порядок официального использования установлен Федеральным конституционным законом Российской Федерации. По случаю празднования этого праздника специалисты отделения «Равенство» по Новомалыклинскому району провели для ребят интерактивную игру -путешествие «Овеянные славой – герб и флаг России».

Все начинается с Родины... Это то место, где мы родились, где живут наши родители. Для всех нас это - Россия. Ни одна страна не может существовать без герба и флага – главных символов государства. На них отражаются особенности истории нашей Родины, её обычаи и традиции. Но главный вопрос, который возникает ,– это почему наши флаг и герб выглядит именно так, откуда пришло такое изображение.

С помощью игры и занимательных заданий специалисты отделения «Равенство» по Новомалыклинскому району постарались описать историю создания современных символов России и определить истоки и преемственность государственных символов России - герба и флага, их историческое значение для общества и государства.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России