В Ульяновской области продолжается активная работа по вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции. На штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора Алексея Русских были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации и профилактики COVID-19.

covid 19По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, с 1 по 7 августа заболеваемость увеличилась в 1,75 раза. Всего в июле было зарегистрировано 770 случаев заболевания COVID-19, за 10 дней августа уже выявлено 843 случая. В настоящее время в сутки выявляется более 90 случаев заболевания. В возрастной структуре заболевших преобладают граждане от 30 лет и старше.

Специалисты отмечают, что высокая выявляемость коронавирусной инфекции фиксируется после прибытия граждан из зарубежных стран. Напомним, граждане, которые не вакцинированы и не переболели коронавирусом в последние шесть месяцев, обязаны в течение трёх календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

На территории муниципального образования «Новомалыклинский район» за прошедшую неделю зарегистрировано 7 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 3 человека - в с.Новая Малыкла, 1 человек - в с.Средний Сантимир, 2 человека – в с.Высокий Колок, 1 человек - в с.Новочеремшанск. Выздоровело 3 человека.

Напомним, самое эффективное средство против коронавирусной инфекции — это вакцинация! Записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно по телефону поликлиники ГУЗ Новомалыклинская РБ — 2-23-25 или в личном кабинете на портале Госуслуги.

Защитите себя и своих близких – соблюдайте правила личной гигиены, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (перчатками и масками) в медицинских учреждениях, в местах общего пользования и скопления людей, в общественном транспорте.

Продолжать носить маски рекомендуется также лицам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России