Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области ведутся работы по капитальному и текущему ремонту, реконструкции и строительству новых объектов социальной сферы. Информация об этом была доведена до Губернатора Алексея Русских на очередном штабе по комплексному развитию региона.

13 43Напомним, с этого года в Ульяновской области начинается реализация государственной программы по капитальному ремонту школ в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным. Средства из федерального бюджета выделяются не только на ремонт школьных зданий, но и на их оснащение средствами обучения и воспитания.

В Новомалыклинском районе начат капитальный ремонт школьного спортивного зала в селе Абдреево. В настоящее время уже проведен демонтаж старых полов, двух перегородок в двух комнатах, очищены от старой штукатурки стены, вывезен весь строительный мусор. Стены спортивного зала оштукатурены на уровне верхних окон, а верхняя часть стен и потолок отмыты от побелки, полностью вся стена и потолок спортивного зала прошпаклеваны. Произведена засыпка песка, в настоящее время идет трамбовка песка и укладка утеплителя (технониколь) под напольное покрытие.

- От себя лично и от имени всех жителей хочется поблагодарить нашего губернатора А.Ю.Русских за то, что в столь непростое время в нашей деревне проводится капитальный ремонт спортивного зала школы и планируется капитальный ремонт кровли. Мы, жители села Абдреево, считаем, что в этом огромная заслуга нашего губернатора. В нашей деревне есть замечательная школа, при школе функционирует садик, в прошлом году был проведен капитальный ремонт сельского ФАПа, работает частный магазин, также в этом году сделали замечательный парк со сценой. Очень хорошо, что деньги вкладываются в развитие сельских территорий. Спасибо огромное! - рассказала жительница с.Абдреево, депутат Высококолковского сельского поселения Гелия Джамилевна Абдулвалеева.

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России