В июне на территории региона действовали 24 загородных оздоровительных лагеря, 350 пришкольных и 105 детских лагерей труда и отдыха. За этот месяц в лагерях уже отдохнуло около 30 тысяч детей, что на уровне аналогичного периода прошлого года.

06 1

В Новомалыклинском районе в первую смену школьных лагерей отдохнуло 352 ребенка, в том числе 167 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также завершилась первая смена в загородных лагерях. В «Хоббите», «Звездочке» и «Центре патологии речи» отдохнули 16 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В центре «Алые паруса» за частичную стоимость по программе детского туристического кешбэка в июне отдохнуло пятеро детей. В июле–августе запланирован отдых еще 58 детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Впервые за последние два года летняя кампания проходит в условиях оптимизации профилактических и противоэпидемических мероприятий в отношении новой коронавирусной инфекции (100% наполняемость отрядов в пределах проектной вместимости, сняты ограничения на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе и экскурсии»). По-прежнему требовалось наличие входного контроля с измерением температуры детей и взрослых, условий для обработки рук антисептиками, проведение обеззараживания помещений с применением дезинфицирующих средств по режиму антивирусной обработки воздуха.

- Была проведена большая работа по подготовке лагерей: составлены образовательные программы, подобран и обучен персонал, проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза каждого лагеря, получено заключение Роспотребноадзора, определены поставщики продуктов. Из бюджета МО «Новомалыклинский район» были выделены денежные средства на проведение профилактических мероприятий и создания безопасных условий пребывания детей в школьных лагерях (акарицидная обработка территорий, закупка вакцины для поваров от дизентерии и гепатита А, сдача анализов на носительство рото-норовирусов, прохождение гигиенического обучения). Из областного бюджета выделены средства на отдых 407 детей на базе 14 лагерей образовательных организаций. Стоимость одного дня пребывания составила 177 рубля 33 копейки на 1 ребенка. В лагерях было организованно качественное, сбалансированное двухразовое питание из расчета 159 рублей 60 копеек в день, - рассказала начальник Управления образования Новомалыклинского района Надежда Кудряшова.

С 1 июля открылся школьный лагерь «Бригантина» при Новомалыклинской средней школе, который посещают 55 ребят. Желаем мальчишкам и девчонкам приятного летнего отдыха и хорошего настроения в кругу друзей!

Подготовила к печати Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России