В школах района завершилась выпускная кампания основного периода государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования и среднего общего образования.

30 8Аттестаты об основном общем образовании получили 85 учащихся, окончивших 9 классов, из них 8 выпускников получили аттестаты особого образца. 1 июля в торжественной обстановке состоится вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов – их получат 25 человек.

Но главным событием, безусловно, станет вручение медалей за особые успехи в обучении. В этом году в Новомалыклинском районе шесть таких выпускников - это ребята, которые окончили школу с отличием. Среди них четыре выпускницы Новомалыклинской СОШ - Ещеркина Дарья, Кудряшова Анастасия, Тутарова Алина, Филиппова Дарья, и две выпускницы Новочеремшанской СШ - Клокова Екатерина и Белова Валентина.

Подведены итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам - русскому языку и математике базового и профильного уровней, а также предметам по выбору - химии и географии, биологии, истории и обществознанию, которые участники экзаменов сдавали в дни основного периода. Наивысший балл по химии (100 баллов) и 98 баллов по биологии получила выпускница Новочеремшанской СШ Клокова Екатерина. Выпускница Новомалыклинской СОШ Филиппова Дарья набрала высокие баллы по трем предметам: по обществознанию - 96 баллов, по русскому языку – 94 балла и по истории - 93 балла. В этом году неплохие результаты по русскому языку - пять человек получили по этому предмету 80 баллов и выше. В их числе две выпускницы Новомалыклинской СОШ - Маркина Ангелина (85 баллов) и Ещеркина Дарья (82 балла) и три выпускницы Новочеремшанской СШ - Белова Валентина (89 баллов), Клокова Екатерина и Мартынова Анастасия, набравшие по 85 баллов. По литературе 82 балла получила выпускница Новомалыклинской СОШ Тутарова Алина. По математике профильного уровня высокий результат у Ещеркиной Дарьи - 80 баллов. Такие результаты не могут не радовать. Это хорошая мотивация и для педагогов, и для школьников.

Школа нуждается в квалифицированных педагогических кадрах. Четыре выпускницы Новомалыклинской СОШ Маркина Ангелина, Васильева Анастасия, Сибгатуллова Злата, Тутарова Алина заключили договоры о целевом обучении в Ульяновском педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.

Желаем всем выпускникам сделать правильный выбор и получить желаемую профессию, а по окончании учебной деятельности вернуться жить и работать на малую родину.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России