25 мая в образовательных учреждениях области прошли торжественные мероприятия, посвященные радостному и одновременно грустному событию – прощанию со школой.

149В Новомалыклинском районе последний звонок прозвенел для двадцати пяти выпускников 11-х классов Новомалыклинской, Новочеремшанской и Высококолковской средних школ, а также для восьмидесяти пяти учащихся 9-х классов и ста восемнадцати четвероклассников.

В этом году к государственной итоговой аттестации в Новомалыклинской СОШ допущены 16 учащихся 11-го класса (классный руководитель Т.Н.Несмеянкина) и 33 учащихся двух 9-х классов (классные руководители М.Н.Чекалина и Е.И.Захарова). Поздравить выпускников с важным в их жизни событием пришли глава администрации района А.Д. Пуреськина, и.о. руководителя Агентства государственных закупок Ульяновской области А.В.Скорняков.

Александр Владимирович зачитал поздравительный адрес главы региона Алексея Юрьевича Русских. Губернатор пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, достойно завершить школьный этап своей жизни и окончательно определиться с профессией, радостно открывать для себя огромный взрослый мир, наполненный исканиями перспектив и побед, а также крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и успехов во всех начинаниях.

А.Д.Пуреськина поблагодарила педагогический коллектив за знания и умения, которыми они делятся с детьми, и родителей, без чьей поддержки достижения детей были бы невозможны. А затем вручила Благодарственные письма администрации Новомалыклинского района участникам команды, которая защищала честь района на конкурсе смотра строя и песни «Марш Победы», и директору Новомалыклинской СОШ А.Р.Хамидуллиной за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с юбилеем.

С напутственным словом к выпускникам обратилась директор школы Алсу Расимовна Хамидуллина. От лица педагогического коллектива она поздравила всех с окончанием учебного года, а также поблагодарила школьников, педагогов и родителей за совместную плодотворную работу и активное участие в развитии образовательного учреждения. Выразила огромную признательность руководству района и управлению образования за поддержку всех школьных проектов.

Затем выпускники вместе со всеми перенеслись в импровизированный кинозал, где продемонстрировали участникам праздника кадры кинохроники, рассказывающей о ярких моментах школьной жизни.

А прозвучавший в конце праздника последний звонок известил ребят о том, что уже совсем скоро они попрощаются со школьной скамьей, родными лицами друзей и наставников. Впереди у них ответственная пора - сдача государственной итоговой аттестации, не за горами выпускной бал, а потом они уйдут в свою новую – взрослую жизнь.

Удачи вам, выпускники! В добрый путь!

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России