Восемь ульяновцев вошли в число победителей и призёров по итогам Всероссийской олимпиады школьников в 2022 году. Заключительный этап интеллектуальных испытаний состоялся по 24 учебным предметам.

64Напомним, соревнования проходили в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

По итогам заключительного этапа шесть школьников Ульяновской области вошли в число призёров по математике, экологии, химии, английскому языку, обществознанию, физической культуре. Кроме того, учащаяся 9 класса Гимназии №44 им. В.Н. Деева Виктория Алексеева победила в испытании по праву, а ученица 11 класса Мариинской гимназии Людмила Мовчан стала лидером олимпиады по литературе.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, поддержка участия ребят в олимпиадном движении является одним из важных показателей проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России