«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

45Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ульяновская область вошла в число пилотных регионов, где появятся советники по воспитанию. Проект на уровне России стартовал в прошлом году на уровне школ, в этом году к нему присоединяются колледжи и техникумы. На сегодняшний день от региона ​ подано около 300 заявок.

По мнению министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, этот проект откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием, и кому не безразлично будущее детей нашей страны. Ведь именно за школьной партой формируется будущее российского общества.

После окончания заявочной кампании всех участников ждёт этап онлайн-тестирования. Те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап - собеседование. По итогам испытаний победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации.

В Новомалыклинском районе заявки на участие в конкурсе «Навигаторы детства» поданы от всех образовательных учреждений. Онлайн-тестирование пройдут 19 человек, имеющих опыт педагогической и воспитательной деятельности.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России