2 февраля по всей стране отмечается годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны.

200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

В этот день в Нижнеякушкинской школе прошел Всероссийский урок памяти «Сталинградская битва». Обучающимся рассказали о мужестве воинов Красной Армии в переломном сражении Великой Отечественной войны, о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и значении битвы в мировой истории.

Напомним, 2025 год  Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом защитника Отечества.

Читайте также в рубрике "Образование":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

7 2

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России