2 февраля по всей стране отмечается годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны.
200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
В этот день в Нижнеякушкинской школе прошел Всероссийский урок памяти «Сталинградская битва». Обучающимся рассказали о мужестве воинов Красной Армии в переломном сражении Великой Отечественной войны, о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и значении битвы в мировой истории.
Напомним, 2025 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом защитника Отечества.