10 апреля в стенах Губернаторского инженерного лицея №102 города Ульяновска, прошёл второй региональный конкурс-фестиваль «Весь этот мир творит учитель».

За призовые места в конкурсе боролись 19 команд, представлявшие лицеи и гимназии города Ульяновска, и общеобразовательные школы трёх районов области. В рамках прошедшего мероприятия участники команд успели не только посоревноваться, но и пообщаться и даже подружиться друг с другом.

Около сотни педагогов сначала приняли участие в конкурсе визитных карточек команд, затем вместе решали и оформляли кейсы, а потом защищали их перед компетентным жюри. Далее они побывали на мастер-классе, написали письма и вложили их в капсулу времени для участников следующего года.

Новомалыклинский район на региональном фестивале-конкурсе достойно представила команда Среднесантимирской средней общеобразовательной школы - «Алга». В состав команды вошли пять педагогов школы – Мингалиева А.Д., СиразеваХ.Х., Минибаев И.Э., Инкина Э.Р., Касимов Н.Н. За активное участие в региональном методическом фестивале-конкурсе «Весь этот мир творит учитель», посвященном Году семьи, команда «Алга» получила сертификат Института развития образования.

- Цель данного конкурса – повышение престижа педагогической профессии, распространение инновационного педагогического опыта. Участники команд демонстрировали свои способности и перенимали опыт коллег из других образовательных учреждений, тем самым совершенствуя свое мастерство. - пояснила участница нашей команды «Алга» Алсу Мингалиева. - Конкурсная программа началась с представления визиток «От команды педагогов единомышленников к командной деятельности учащихся» и продолжилась мастер-классами, на которых обсуждались вопросы взаимодействия семьи и школы, выстраивания отношений с родителями, использование творческого подхода к построению урока и многое другое. Далее решали тематические кейсы. В целом впечатления от прошедшего мероприятия остались очень хорошие, поэтому мы с большим удовольствием примем участие в фестивале-конкурсе и в следующем году.

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России