В Год педагога и наставника, объявленного указом президента Российской Федерации Владимира Путина, мы продолжаем рассказывать о замечательных педагогах нашего района.

Валентину Николаевну Торговкину в нашем районе и за его пределами знают многие, ведь она более 40 лет проработала учителем русского языка и литературы. Среди ее учеников люди самых разных профессий: водители, врачи, педагоги, военные, продавцы. Валентину Николаевну помнят бывшие ученики, звонят, приезжают в гости.

Валентина Николаевна родилась в селе Новая Куликовка. Закончила 7 классов Станционоякушкинской школы и среднее образование получила в средней школе с.Новая Малыкла. Свое образование продолжила в Мелекесском педагогическом институте. С 1958 года работала учителем начальных классов в школах района (с.Эчкаюн, Средний Сантимир, Александровка). Старожилы вспомнят юркую девушку, которая и в дождь, и в снег на своем велосипеде спешила к первому уроку. С 1962 года и до 2005 года работала учителем русского языка и литературы в школах Станции Якушка и Александровки. 19 лет Валентина Николаевна проработала в Александровской средней школе. Общий педагогический стаж - 43 года.

Валентина Николаевна имеет много благодарностей, поощрений за высокие достижения в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Она - ветеран труда.

Со своим супругом Петром Васильевичем состоят в браке уже почти 57 лет, имеют троих детей, радуются четырем внукам и правнучке. Две дочери пошли по ее стопам и тоже работают учителями в г.Димитровграде.

С прекрасным юбилеем, уважаемая Валентина Николаевна! Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни!

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России