Сегодня, 1 сентября, вся наша страна отмечает начало нового учебного года – День знаний, с которого у выпускников школ начинается отсчёт дней до выпускных экзаменов, а у первоклассников - интересная, насыщенная школьная жизнь длиной в одиннадцать лет.

Торжественные линейки в школах Новомалыклинского района прошли в традиционном формате. В этот день за школьные парты сели 988 учеников, в том числе 96 первоклассников.

Нарядные ученики и ученицы Новомалыклинской начальной школы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители с утра заполнили школьный двор. Первыми на линейке представили первоклассников.

С новым учебным годом школьников и их родителей поздравил представитель Правительства Ульяновской области Андрей Владимирович Силантьев, в своем выступлении он зачитал поздравительный адрес Губернатора А.Ю.Русских, глава администрации Новомалыклинского района Анастасия Дмитриевна Пуреськина и директор школы Зульфия Дамировна Трубина. Они пожелали ребятам и их педагогам яркой и плодотворной школьной жизни, наполненной творчеством, а также интересным и полезным общением.

С ответным словом выступили первоклассники. Они с выражением прочли выученные ими стихи, исполнили песни. Будущие выпускники начальной школы пригласили первоклашек в большую дружную школьную семью. Затем наступило время первого в этом учебном году школьного звонка, который позвал ребят в удивительную Страну Знаний.

Отличного учебного года всем и достойных отметок!

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России