В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой огромное количество детей из малообеспеченных и многодетных семей получают помощь при подготовке к учебному году.

Напомним, поддержка семей с детьми является одним из основных направлений национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

На прошлой неделе подарки к новому учебному году в торжественной обстановке получили юные жители сёл Новочеремшанск и Вороний Куст Новомалыклинского района. На праздничном мероприятии «День села», который проходил 21 июля на площади перед СДК «Кристалл» в селе Новочеремшанск, заместитель главы администрации Новомалыклинского района Александр Альхименко вручил семьям материальную помощь, предоставленную физкультурно-оздоровительным комплексом «Факел», Управлением образования и прокуратурой Новомалыклинского района. Художественный руководитель Центра культуры и досуга «Радуга» Татьяна Сонец преподнесла подарки от работников культуры нашего района.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продлится до 31 августа 2023 года. Желающие принять в ней участие могут обратиться в ОГКУСЗН Ульяновской области отделение по Новомалыклинскому району по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, с.Новая Малыкла, ул.Кооперативная, дом 30. Телефон для справок: 8 (84232) 2-21-90, 2-21-05.

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России