27 апреля музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» совместно с Российским историческим обществом провёл ежегодную Школьную научно-практическую конференцию по краеведению (XI Малые Сытинские чтения), посвящённую 80-летию со дня образования Ульяновской области и Году педагога и наставника. Конференция проходила в музее «Симбирская классическая гимназия» г. Ульяновска.

Главная тема XI Сытинских чтений – героический подвиг наших предков в войнах XX и XI веков, реликвии школьных музеев и семейных архивов как свидетельства сохранения памяти, личность педагога в истории учебных заведений Симбирского-Ульяновского края, памятники истории и культуры, исторические события в истории Симбирского-Ульяновского края. Также в рамках проведения конференции работала выставка по теме конференции, на которой были представлены семейные реликвии, связанные с участием в сражениях и героическом труде в тылу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ученица 10 класса Парамонова Виктория со своим наставником Несмеянкиной Татьяной Николаевной представили исследовательскую работу в проблемно-тематическом блоке «Памятники истории и культуры моего края» - «Православные обители, святыни и памятники земли Симбирской».

Все работы признаны интересными и достойными для издания в сборнике материалов конференции.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России