На базе МОУ Среднеякушкинская СОШ прошло районное методическое объединение учителей-словесников по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: методические особенности формирования языковой функциональной грамотности». Мероприятиям Года педагога и наставника были приурочены открытые уроки по русскому языку и литературе, работа методической площадки по обмену опытом и круглый стол.

Так, вниманию педагогам образовательных организаций района были предоставлены урок в 6 классе «Разряды количественных числительных» (Ястребова З.М.) и внеклассное чтение в 8 классе «Нет, больше жить так невозможно! (по рассказу А.П.Чехова «Человек в футляре»)» (Янгильдина Н.М.). На методической площадке учителя русского языка и литературы МОУ Среднеякушкинская СОШ поделились опытом своей работы по темам: «Роль внеклассного чтения как одного из видов внеклассной работы по литературе в личностном развитии школьников» (Янгильдина Н.М.) и «Проектная деятельность как средство формирования читательской грамотности на уроках литературы и русского языка» (Ястребова З.М.).

За круглым столом обсуждались важные вопросы по активизации познавательной деятельности – исследовательской и проектной – на уроках русского языка, подготовка обучающихся с ОВЗ к ГВЭ, система подготовки к ЕГЭ по русскому языку, работа с одаренными учащимися по предмету.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России