По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, областной конкурс педагогических работников «Воспитать человека» является традиционным и пользуется в педагогическом сообществе заслуженной популярностью. В нём ежегодно принимают участие педагоги из всех муниципальных образований Ульяновской области.

В этом году все три дня состязание проходило на базе Ульяновской средней школы № 63. Среди участников: классные руководители, педагоги-организаторы, руководители школьных музеев и советники директоров по воспитанию. В очный финальный этап прошли 20 педагогов.

Участникам предстояло пройти шесть конкурсных испытаний: презентовать свою профессиональную деятельность, поделиться педагогическими приемами с коллегами на творческом мастер-классе и провести воспитательное мероприятие для учеников. Также конкурсанты показали используемые ими педагогические технологии, продемонстрировали умение общаться с аудиторией во время публичного выступления и проанализировали воспитательную ошибку на конкретном примере.

По итогам всех испытаний победителем стала учитель русского языка и литературы средней школы Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина Наталья Барышева в номинации «Классный руководитель поддерживающего типа». Она получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, а также право выступить в финальном этапе Всероссийского конкурса.

Новомалыклинский район на конкурсе представляла руководитель школьного музея Нижнеякушкинской основной школы О.М.Елифанкина.

Поздравляем Ольгу Михайловну с достойным выступлением и желаем ей дальнейших успехов в работе!

Подготовила Светлана Одаева

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России