С целью воспитания чувства патриотизма, уважения к прошлому страны 14 февраля в МОУ Верхнеякушкинская ООШ имени В. М. Баданова прошло мероприятие «Афганистан-вершина мужества», посвящённое 34-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали ветеран афганской войны Малышкин Вячеслав Алексеевич и представитель районной общественной организации «Боевое Братство» Сафин Румиль Ринатович.

В ходе встречи Вячеслав Алексеевич поделился своими воспоминаниями о пребывании в Афганистане и выполнении интернационального долга.

Ученики школы с большим вниманием слушали выступление воина-афганца. Рассказы о боевых эпизодах войны и трудностях, выпавших на долю молодых солдат, не оставили равнодушным ни одного участника этой встречи.

Песни под гитару в исполнении Румиля Ринатовича затронули сердца всех собравшихся. Ребята слушали, затаив дыхание, а на глазах девочек наворачивались слезы.

Спасибо вам, воины-афганцы, за то, что показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России