Труд педагогов начальных классов, наверное, самый тяжелый, хлопотливый и ответственный в школе. «Ему, первому учителю, писала как- то в «Учительской газете» Л.И. Земская, дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни… И от того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир».

В течение 35 лет нижнеякушкинские школьники имеют счастливую возможность учиться у Романовой Надежды Вармандеевны, учителя начальных классов МОУ Нижнеякушкинская ООШ.

Надежда Вармандеевна родилась 6 ноября в Республике Татарстан. После окончания 8 класса поступила в Сенгилеевское педагогическое училище, а потом, конечно, работа по распределению. Свой педагогический опыт начала в Нижнеякушкинской восьмилетней школе.

Она - опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме.

Безупречный труд Романовой Надежды Вармандеевны отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Много лет она возглавляет Участковую избирательную комиссию, за работу в избирательной кампании отмечена грамотами и ценными подарками.

Надежда Вармандеевна вырастила двух сыновей, имеет внука.

Уважаемая Надежда Вармандеевна! Коллеги МОУ Нижнеякушкинская ООШ поздравляют Вас с юбилеем! Желают Вам творческих успехов, радости и душевной молодости от общения с миром детства, благодарных и способных учеников, крепкого здоровья и большого счастья!

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России