ТОС «Новая Малыкла» (председатель Сидоров С.М.) реализует проект «Ступени творчества». Проект "Ступени творчества" - это творческая мастерская для граждан пожилого возраста.

09 7Проект создан в рамках программы «Активное долголетие» по следующему направлению: творчество, на котором, под руководством педагогов по вокалу, хореографии, участники проекта получат возможность творческой самореализации. Граждане пожилого возраста подберут песенный материал, подготовят литературно-музыкальные композиции, примут участие в концертных программах МУК "Центр культуры и досуга "Радуга" и в разнообразных конкурсах. Занятия в творческой мастерской окажут огромное психотерапевтическое воздействие, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых, который так необходим пожилому человеку в наше непростое время. Все средства будут потрачены на развитие творческой мастерской "Ступеней творчества".

Средства на реализацию проекта в размере 491 825,00 рублей выделены из бюджета Ульяновской области. Отремонтировано помещения актового зала в Центре активного долголетия, приобретены костюмы и музыкальная аппаратура.

Напомним, поддержка старшего поколения стала одним из основных направлений в национальном проекте «Демография», инициированном президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России