В селе Новочеремшанск в Татьянин день состоялась первая встреча сельских рукодельниц - членов созданной в своё время в социальной сети «Одноклассники» группы «Хобби-студия Новочеремшанска», на которой было принято решение о создании на базе ЦАД «Грация жизни» нового сообщества - «Хобби-студии».

27 9По словам руководителя ЦАД Галины Слесаревой, целью создания данного сообщества явилось желание собрать под одной крышей граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а по возможности и представителей молодого поколения, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и дать им возможность поделиться друг с другом своим мастерством.

«Мы решили не сидеть каждый по своим домам, а объединившись заниматься любимым делом. Кто-то из нас умеет хорошо шить, кто-то вязать, кто-то увлекается плетением, делают игрушки из фетра, из джута, сказочно расписывают новогодние шары. Одни это делают для себя, как говорят, просто для души. Для других – это стало частью семейного дохода. На встрече за чашкой ароматного чая каждый поделился своими идеями, успели даже наметить кое-какие планы. Будем все вместе, и пенсионеры и молодое поколение, организовывать свой досуг. Некоторых наших рукодельниц знают далеко за пределами Новочеремшанска. Их приглашают на районные и областные выставки, где можно не только показать свои работы, но и найти желающих приобрести их за определенную плату. Но есть и очень скромные женщины, о мастерстве которых знают лишь близкие им люди. В своем сообществе мы сможем поддерживать друг друга, будем вместе творить, созидать, организовывать совместные поездки, выставки, выставки-продажи. Я сама ни раз была участницей таких выставок, уже выезжала в г.Ульяновск. Мария Кузьмина у нас тоже часто выезжает со своими куклами, изготовленными из текстиля и полимерной глины. Будем собираться все вместе по мере надобности, чат свой создадим. Так и жить станет веселее», - поделилась руководитель ЦАД «Грация жизни».

Пожелаем участницам «Хобби-студии» интересной совместной работы и новых идей для творчества.

Напомним, поддержка старшего поколения является одной из приоритетных задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в национальном проекте «Демография».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России