23 марта во Дворце «Губернаторский» состоялась торжественная церемония вручения XV Областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!». Мероприятие проходило в рамках тематической недели национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году награда присуждалась в 10 номинациях, на соискание областной премии были выдвинуты 33 кандидата.

Служителей культуры с профессиональным праздником поздравил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Спасибо вам за то, что насыщаете жизнь региона новыми событиями, повышаете интерес жителей к музыкальным, театральным, музейным мероприятиям и проектам. Вместе с вами мы создаём комфортные условия для деятельности работников учреждений культуры, для развития творческого потенциала и талантов каждого жителя региона, - подчеркнул глава региона.

Алексей Русских вручил заслуженную награду специальной премии «Маэстро» за значительный вклад в развитие культуры России и Ульяновской области руководителю народного коллектива фольклорного ансамбля «Симбирские беседы» из Новоульяновска Вере Селезнёвой. Также были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области, Почётный знак «За трудовую доблесть» и «За безупречную службу», озвучены имена деятелей, удостоенных звания «Заслуженный работник культуры Ульяновской области».

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за многолетний добросовестный труд удостоена жительница Новомалыклинского района - заведующая Новочеремшанским сельским домом культуры Наталья Занина.

В этот же день Министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова наградила лучших специалистов за вклад в развитие отрасли. Почётные грамоты и Благодарственные письма Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области получили 85 человек, из них -15 сотрудников Центра народной культуры Ульяновской области.

27 3

В числе награжденных заведующая методическим отделом Новомалыклинского Центра культуры и досуга «Радуга» Елена Макарова.

Поздравляем наших работников культуры с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в работе.

Подготовила Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России