Литературный конкурс «Первая роса» стал уже традиционным событием в культурной жизни Ульяновской области. Попробовать свои силы смогли молодые авторы в возрасте от 18 до 37 лет включительно, проживающие в границах территории Ульяновской области.

В этом году поступило 47 заявок из города Ульяновска, Димитровграда, Николаевского, Сенгилеевского, Барышского, Инзенского и Новомалыклинского районов. Из них 32 заявки в номинации «Поэзия», 22 заявки в номинации «Проза», 8 заявок в номинации «Иной жанр».

21 марта, во Всемирный день поэзии, объявлены результаты ежегодного областного молодёжного конкурса «Первая роса», в котором также приняли участие ребята из ОГБУСО КЦСО "Доверие" Отделение по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов "Равенство" Новомалыклинского района.

Куряева Елизавета стала дипломантом в номинации "Поэзия", она получила диплом и книгу поэта, краеведа, члена Союза писателей России Н.В. Марянина. Сабитов Расим получил сертификат участника областного конкурса.

Поздравляем ребят с достойным результатом на региональном уровне!

Мероприятие прошло в рамках тематической недели нацпроекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России