Многим из нас нравятся вещи, созданные своими руками. Они наполнены живой энергией и человеческим теплом. По мнению психологов, рукоделие — это достаточно кропотливая и монотонная работа, которая способствует погружению в особое состояние, в котором наш мозг начинает работать на других частотах, что приводит к спокойствию и умиротворению. Творческий процесс обогащает нас духовно.

Для детей рукоделие – это еще и разновидность игры, ведь именно, играя, они познают окружающий мир и многому учатся. Во время таких занятий ребенок и физически и морально совершенствуется – он становится более внимательным, усидчивым, аккуратным. Развивается его фантазия, воображение и мышление.

В кружке «Мастерская чудес», который в Новочеремшанском сельском Доме культуры ведёт художественный руководитель Мария Шуенкова, ребята из подручных материалов мастерят различные поделки, сувениры, открытки и многое другое.

- Рукоделие - это встреча ребят с прекрасным. Их первое знакомство с миром искусства. Смена вида деятельности разгружает нашу психику и успокаивает. К тому же, изготовить поделку своими руками всегда очень интересно и увлекательно. На наших занятиях мы учимся с ребятами создавать и видеть прекрасное в совсем простых вещах, - считает руководитель кружка Мария Шуенкова.

Подготовила Светлана Одаева

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России