Если посмотреть на нашу жизнь со стороны, то может показаться, что она состоит из серых будней, где у человека только дом, огород, забота и работа. На самом деле это не так. И всё благодаря тем людям, для которых понятие «песня» и «жизнь» стали неразрывными.

В преддверии Международного дня сельских женщин в селе Новочеремшанск прошел XI районный смотр-конкурс клубов граждан старшего поколения и Центров активного долголетия - «Мы молоды душой».

Участниками конкурса стали самодеятельные вокальные ансамбли и солисты из разных уголков Новомалыклинского района. Все они являются хранителями его лучших традиций и достойным примером патриотизма. Организаторы мероприятия вместе с конкурсантами подарили зрителям незабываемый праздник души.

В фойе СДК «Кристалл» была развернута выставка декоративно-прикладного творчества людей серебряного возраста, которая, безусловно, стала достойным украшением праздника. На выставке были представлены работы, выполненные сельскими мастерицами в различных техниках. На сцене зрительного зала представители старшего поколения исполняли песни, танцы, декламировали стихи.

Участников конкурса приветствовала заместитель главы - начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» Анися Гайнетдинова. Она поздравила представительниц прекрасной половины человечества с наступающим праздником, пожелала всем добра, мира, здоровья и, конечно же, удачного выступления на фестивале.

Творчество участников, а также работы, представленные на выставке, оценивало компетентное жюри, которое в конце мероприятия определило победителей конкурса.

Первое место в смотре-конкурсе клубов граждан старшего поколения и Центров активного долголетия заняло Среднесантимирское сельское поселение, второе место разделили между собой Новомалыклинское и Среднеякушкинское сельские поселения, третье место – Высококолкоское сельское поселение. Победителям вручены дипломы конкурса и памятные подарки.

Очередной конкурс «Мы молоды душой» пройдет в Среднесантимирском сельском поселении в 2023 году.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России