В регионе стартовала неделя национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

21 1Тематическая программа, которая состоится с 19 по 25 сентября, была представлена губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Центральные события текущей недели: открытие трёх модельных библиотек на базе библиотеки №7 города Ульяновска, информационно-досугового центра Димитровграда и Центральной библиотеки рабочего посёлка Новоспасское. На модернизацию объектов заложено более 20 миллионов рублей.

Также благодаря федеральной инициативе «Придумано в России» в регионе появилась «Школа креативных индустрий», где в течение двух лет ребята 12-17 лет будут бесплатно получать дополнительное образование по дизайну и модулю цифрового производства, звукорежиссуре и электронной музыке, интерактивным цифровым технологиям, фото- и видеопроизводству.

23 сентября на заседании общественного совета эксперты обсудят ход реализации партийного проекта «Культура малой Родины» на территории Ульяновской области в 2022 году и проект бюджета на 2023-2025 годы. В этот же день новый творческий сезон откроет Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава».

В Новомалыклинском районе в этот период также пройдет ряд мероприятий.

Так, с 19 по 25 сентября в Центральной районной библиотеке им. Е.С.Ларина состоится обзор книжной выставки «Культурное наследие России», а в Детской модельной библиотеке с.Новая Малыкла - обзор книжной выставки «Хранители традиций». В Среднесантимирском СДК прошла игровая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети», на стадионе села Средняя Якушка - спортивная программа «Карнавал здоровья», в Новомалыклинской ДШИ - классный час "Славная битва Куликовская" ко Дню воинской славы, в Новочеремшанском СДК - музыкальная гостиная ко Дню долгожителя «Я люблю тебя, жизнь!», в ЦКиД «Радуга» - познавательная программа «Русский язык – нам есть, чем гордиться!», в Новочеремшанской СМБ - исторические минуты «Начало русского государства» к 1160-летию зарождения российской государственности и многое другое. 21 сентября прошло совещание руководителей учреждений культуры, 22 сентября приняли участие в областном Совете директоров и методистов районных домов культуры.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России