Напомним, в Новомалыклинском районе в рамках национального проекта "Культура", инициированного президентом России Владимиром Путиным, в декабре прошлого года после капитального ремонта открылась детская школа искусств. Ремонт проводился под личным контролем губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

19 5О том, как идет подготовка к новому учебному году учреждения дополнительного образования, рассказала директор ДШИ Татьяна Акчурина:

- Этап подготовки к новому учебному году – это ежегодный экзамен для каждого учреждения, который нужно сдать только на «отлично». Во время подготовки проводится огромная и плодотворная работа, в которой активное участие принимает весь коллектив.
10 августа прошла приёмка готовности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Новомалыклинская детская школа искусств» к новому 2022-2023 учебному году, в которой приняли участие сотрудник Росгвардии г.Димитровграда и сотрудники администрации МО «Новомалыклинский район». В целом учреждение готово к началу нового 2022-2023 учебного года. Требуется установить ограждение по периметру здания и оборудовать систему оповещения о чрезвычайных ситуациях на объекте. Учреждение обеспечено хорошей материально-технической базой: новая мебель, звуковое оборудование и музыкальные инструменты. На данный момент в школе обучаются 95 учащихся. С 15 августа объявлен дополнительный набор учащихся на новый 2022-2023 учебный год.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России