Вопросы, связанные с проведением мероприятий крупного спортивного события, обсудили на заседании оргкомитета под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

14 9В заседании приняли участие представители Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Серов и Павел Чернышев.

«Важно создать комфортные условия пребывания и для спортсменов, и для зрителей — гостей и жителей региона. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение безопасности на мероприятиях. Универсиада – не только имиджевая история для нашего региона. В процессе подготовки к этому крупному событию мы развиваем спортивную инфраструктуру, которой после проведения мероприятия будут пользоваться ульяновцы. Поэтому от нашей работы зависит привлечение жителей области, особенно молодёжи, к здоровому образу жизни», — подчеркнул глава региона.

В настоящее время закупается необходимый инвентарь и оборудование для соревнований по каждому виду спорта. Часть уже поступила в спортивные школы и работает в тестовом режиме.

Как отметил начальник Управления организации и проведения спортивных мероприятий Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Серов по итогам осмотра основных площадок проведения мероприятий Универсиады, подготовка к событию в Ульяновской области идёт согласно плану, спортивные объекты практически готовы к проведению соревнований, как и объекты питания и размещения.

Министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров доложил, что Ульяновскую область в соревнованиях Универсиады представят 81 студент из пяти вузов региона. Спортсмены уже начали подготовку.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России