Предварительный план подготовки к зиме включает четыре основных блока: проведение гидравлических испытаний, ремонт котельных и наружных инженерных сетей, подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы, который оценивается в 1,2 млрд рублей.

08 6В Ульяновской области на эти средства проведут ремонт 228 котлов и 60 ведомственных котельных, заменят 57 котлов, отремонтируют более 38 км тепловых сетей, более 38 км водопроводных сетей, 1107 трансформаторных подстанций и другие виды работ. Большой объём ремонтных мероприятий предусмотрен также в жилищном фонде.

Подготовка к зиме идёт по графику, готовность сейчас составляет 10,5% при 8,1%, определённых распоряжением Правительства Ульяновской области. Среди муниципальных образований в рейтинге лидируют Павловский, Новомалыклинский районы, Новоульяновск и Димитровград, среди органов исполнительной власти - Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия.

В настоящее время гидравлические испытания и устранение порывов проходят на территории 19 муниципальных образований. По поручению Губернатора Алексея Русских эти работы проводятся в максимально короткие сроки, чтобы обеспечить жителей горячей водой. Одновременно продолжается модернизация теплоисточников для объектов социальной сферы.

- В Новомалыклинском районе готовность к новому отопительному сезону на 08 июня составляет 22,9%. Завершены гидравлические испытания, порывов и неисправностей выявлено не было. Произведена промывка и опрессовка системы центрального отопления в 11 многоквартирных домах. На тепловых пунктах заменены 3 котла (из планируемых 7), - сообщил начальник управления ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности администрации МО «Новомалыклинский район» Евгений Минеев.

Подготовила С.Одаева

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России