В Ульяновской области с начала года заключено уже более 1,7 тыс соцконтрактов. Жители региона открывают небольшие парикмахерские, маникюрные салоны, пекарни, кожевенные и столярные мастерские, покупают домашних животных для личного подсобного хозяйства. Также соцконтракт можно заключить на поиск работы, тем более что Минтруд РФ с этого года смягчил условия.

52Примеров масса. Жительница села Красносельск Дарья Баринова,находясь в декрете, благодаря соцконтракту обустроила себе небольшую студию для создания интерьерных картин - покупатели уже есть. А многодетная семья Владимира и Лилии Арушанян из Николаевского района купила корову и телят. Трое сыновей - верные помощники по хозяйству. Совсем недавно общался с семьей во время поездки в район. В планах - увеличить поголовье скота.

Кто-то уже вышел за пределы соцконтракта и вовсю занимается предпринимательством. Например, семья Орловых из Кузоватово активно торгует шоколадом ручной работы на Wildberries. Недавно семейный бизнес получил товарный знак.

Специалисты помогают с составлением бизнес-плана, сопровождают и консультируют. Получить информацию о социальном контракте или оформить меру поддержки можно в отделениях соцзащиты или МФЦ. В регионе вся информация собрана здесь: http://sockontrakt73.ru

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России