Чествование ведущих инженеров, докторов и кандидатов технических наук состоялось в рамках празднования 90-летия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

07 8В торжественной части приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета по науке и высшему образованию, вице-президент ВОИР Михаил Кононов и председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко.

- Поддержка инноваций и развитие умной экономики многие годы остаются приоритетами деятельности региональной власти. Это позволило нам занять лидирующие позиции по России в сфере цифровой трансформации. Сегодня мы развиваем самые перспективные направления. У нас большие планы по реализации стратегии цифрового развития. Это направление одно из ключевых наряду с поддержкой IT-отрасли и повышением производительности труда. Большой акцент будет сделан на качестве предоставления государственных услуг гражданам, – это позволит постепенно сократить объемы бюрократии и упростить жизнь ульяновцам, - отметил Алексей Русских.

Звания «Заслуженный работник сферы информационных технологий и связи» присвоено двум руководителям организаций региона. Благодарственными письмами и почётными грамотами Губернатора Ульяновской области награждены три инженера АО «НПП «Завод Искра» и ведущий инженер-технолог АО «Контактор».

Кроме того, состоялась межрегиональная пленарная сессия «ВОИР: вместе создаём будущее», где Алексей Русских совместно с профессиональным сообществом обсудил вопросы региональной политики в сфере изобретательства и интеллектуальной собственности, опыт развития рационализаторской деятельности в Ульяновской области, детское изобретательство.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России