На «прямую линию» ко мне поступило очень много обращений от родителей воспитанников детских садов по поводу посещения утренников. Понимаю, что впереди праздники - для мам и пап важно быть рядом с малышами, видеть их успехи своими глазами. На оперштабе приняли решение смягчить ранее введённые ограничения.

XRff2t50tu0Поручил Министерству просвещения совместно с Роспотребнадзором установить рекомендации для дошкольных образовательных учреждений при посещении родителями мероприятий в детсадах. Безусловно, всё должно проводиться при строжайшем соблюдении всех санитарных требований.

Руководители детских садов будут принимать решение, исходя из эпидситуации в муниципалитетах в целом и по своим учреждениям в отдельности.

По информации Роспотребнадзора, новогодние праздники в детских садах можно проводить с участием родителей, но только в пределах одной группы и при соблюдении санитарных мер.

Важный момент: на утренниках может присутствовать только один представитель от ребёнка – такое ограничение нам придётся сохранить. При себе взрослым нужно иметь сертификат переболевшего или сертификат о прохождении вакцинации.

Если у родителей или у детей есть повышение температуры или другие признаки инфекционных заболеваний - необходимо отказаться от посещения мероприятий в детсадах.

Для приглашенных видеооператоров или фотографов также будут введены требования по посещению праздника. Так, в помещении они должны будут находиться в средствах индивидуальной защиты, при себе необходимо иметь сертификат о прохождении вакцинации.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России