Соответствующее соглашение подписано Губернатором Алексеем Русских и исполнительным директором Национальной ассоциации трансфера технологий Алексеем Филимоновым на заседании Совета по развитию инновационной деятельности.

14 4- Поддержка инноваций является для Ульяновской области жизненно необходимой и чётко выверенной стратегией. Ввиду отсутствия крупных залежей полезных ископаемых, наше будущее – в развитии научно-технологического потенциала, создании современных высокотехнологичных производств и отраслей. Мы сформировали общие контуры инновационной политики региона, продолжим поддерживать изобретателей и помогать им монетизировать свои проекты, - отметил Губернатор Алексей Русских.

Центр выступит площадкой для развития регионального представительства Национальной ассоциации трансфера технологий, который будет способствовать ускорению процессов взаимодействия между инновационным и реальным секторами экономики.

Также на заседании Совета было подписано соглашение между ведущими вузами региона и Агентством инновационного развития Ульяновской области о сотрудничестве по созданию полигона для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса. В рамках проекта, конечная цель которого – борьба с глобальным потеплением, будет производиться апробация технологий по поглощению и утилизации выбрасываемого предприятиями углерода.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России